17 ноября в детско-юношеской школе №5 стартовал чемпионат по различным видам карате «Кубок дружбы». В церемонии открытия турнира приняли участие и.о. министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин и президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Юрий Мартынов.

В спортивном соревновании приняли участие более 200 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик возрастом от 7 до 18 и более лет. Судейскую коллегию соревнования составили тренеры и профессиональные судьи от всех спортивных клубов, участвующих в чемпионате. Также поделиться своим опытом и оказать помощь в судействе приехали спортсмены из Российской Федерации.

По словам президента Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Юрия Мартынова, победители «Кубка дружбы» станут претендентами на участие в Международном чемпионате по всем видам каратэ, который пройдёт в Токио в ноябре 2019 года. В Японию отправятся лучшие спортсмены Республики, показавшие своё мастерство на различных республиканских и международных чемпионатах.