Печать
Категория: Новости

Сегодня, 22 ноября, состоялась штабная тренировка органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных условиях осенне-зимнего периода по теме: «Действия органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных условиях осенне-зимнего периода».

Цель проведения штабной тренировки: проверка готовности органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы к действиям в сложных условиях осенне-зимнего периода, отработка совместных действий, выработка и принятие решений, направленных на защиту населения и территорий.

В тренировке приняли участие: первый заместитель главы администрации г. Донецка Николай Волков, заместитель главы администрации г. Донецка Виктор Моисеенков, начальники структурных управлений администрации г. Донецка, ГПСО г. Донецка, отдел ГАИ по обслуживанию административной территории г. Донецка, КП «ДРСУ», КП администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс», ПУ «Донецкгорводоканал» ГП «Вода Донбасса», «Донецкгорсвет», РП «РЭК», «Донецкгортеплосеть».

Замысел штабной тренировки состоял в том, что в связи с обледенением воздушной высоковольтной линии электропередач, осуществляющей электроснабжение города Донецка и проходящей через территорию Буденновского района, произошёл обрыв линии электропередач КВЛ ТП 5804-РП 23 № 1 в нескольких местах, общей длиной 534 метра, вдоль проспекта Буденновских партизан опоры: 9,10,11, в связи с этим была нарушена работа 6-ти трансформаторных подстанций в результате чего приостановлены 5 котельных в Буденновском районе и 5 в Пролетарском. В общей сложности без теплоснабжения осталось 516 домов. Также в связи со снежными заносами и гололедицей приостановлено движение автотранспорта между городом Донецком и городом Моспино. Без автотранспортного сообщения остались населенные пункты, зависящие от автотранспортной магистрали г. Донецк – г. Моспино.     

В ходе сложившейся обстановки, отработано оповещение органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных условиях осенне-зимнего периода, мониторинг ситуации и выработаны организационные решения для ликвидации возникших угроз.

В общей сложности штабная тренировка длилась 8 часов (с 9.00 до 17.00) 22 ноября.