Печать
Категория: Новости

В пятницу, 23 ноября, в Кировском районе прошла молодёжная акция «Твоя жизнь и здоровье в твоих руках», организованная МО ОД «ДР» совместно с районной администрацией и Дворцом культуры «Лидиевка».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кировского района Светлана Гаврильчина и секретарь МО ОД «ДР» Татьяна Хаперская.

Мероприятие, организованное для учащихся старших классов образовательных учреждений Кировского района, проходило в двух блоках: первый - театрализованная постановка творческих молодежных коллективов ДК «Лидиевка», второй – видео лекторий «Придуманный рай» на тему профилактики наркомании, табакокурения, и употреблении алкоголя в молодежной среде.

Кроме того, перед присутствующими выступили: районный подростковый акушер-гинеколог городской детской больницы № 3 Елена Мельник, социальный педагог МОУ «Школа № 30 г. Донецка» Наталья Сверчкова и заведующая отделением профилактики и лечения ВИЧ – инфицированных и больных СПИДом ЦГКБ № 24 София Сигбатулина.

Активисты МО ОД «ДР» раздали тематические листовки о вреде наркотиков, алкоголя и никотина.

«Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках проекта ЦИ ОД «ДР» «Яркое детство» с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде, и я призываю вас сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни», - сказала Татьяна Хаперская.