Печать
Категория: Новости

В период с 24 по 25 ноября сотрудники ГАИ выявили 321 нарушение ПДД, в том числе отстранили от управления транспортными средствами 21 нетрезвого водителя.

За выходные дни на дорогах Республики совершено 3 ДТП, в которых 3 человека получили телесные повреждения. Зарегистрировано 4 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

25 ноября в Кировском районе Макеевки, вблизи остановки общественного транспорта «Горки», водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 12-летний пассажир авто получил телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о необходимости строго придерживаться ПДД при управлении транспортными средствами, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности в случае ДТП существенно обезопасят детей, находящихся в салоне автомобиля.

В текущем году зарегистрировано 40 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 2 несовершеннолетних погибли, порядка 60 были травмированы.