5 декабря в МОУ «Школа №31 города Донецка» состоялся концерт, посвященный Международному дню волонтера.

В мероприятии приняла участие и. о. главы администрации Ленинского района Елена Каптан, управляющий делами администрации Ленинского района Светлана Малахай, Председатель Правления МОО «Землячество Алании» г. Донецка Елена Баззаева, совет ветеранов района, волонтеры района.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратилась и.о. главы администрации Ленинского района Елена Каптан, которая поздравила собравшихся волонтеров с праздником, поблагодарила их за непростой труд и огромный вклад в развитие Донецкой Народной Республики. «Желаю вам, чтобы все тепло, которое вы безвозмездно отдаете людям, возвращалось к вам от мира», - сказала Елена Каптан. После поздравительного выступления каждый активист-доброволец получил Грамоту.

В ходе мероприятия звучали не только поздравительные слова, зрители увидели прекрасные постановочные танцы коллективов Центра детского и юношеского творчества Ленинского района, вокальные номера как юных воспитанников, так и волонтера Галины Караченцевой, которая неоднократно выступала на передовой перед защитниками Республики и поддерживала их боевой дух.

По окончании концертной программы Елена Баззаева вручила директору МОУ «Школа №31 города Донецка» подарок, собранный волонтерами для донецких школьников – библиотеку детской литературы, и пожелала всем волонтерам мира и сердечности в работе.