Печать
Категория: Новости

На главной площади столицы Республики 7 декабря состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Георгиевской ленты. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, участие в мероприятии приняли более 10 тысяч человек.

В начале митинга курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища развернули на площади Георгиевскую ленту длиной 300 метров, в создании которой принимали участие около 5 тысяч жителей из 20 городов Донецкой Народной Республики.

К собравшимся на площади Ленина обратился Глава Республики Денис Пушилин.

«Разрешите поздравить вас с праздником! Для нас, жителей Донбасса, Георгиевская лента приобрела особое значение с 2014 года. Это символ, который объединяет эпохи и поколения. Безусловно, любое сильное и самостоятельное государство должно иметь свои символы и традиции. И они у нас есть. Нам есть что отстаивать, за что бороться и на кого равняться. Мы действительно за время своей борьбы стали народом-победителем, наследниками победителей. И победа должна сопутствовать нам во всем!

Нам предстоит много работы, придется преодолеть множество трудностей. Но мы обязательно с этим справимся. Мы вместе, и мы сильны. С праздником!» — сказал Глава ДНР.

Также дончан и гостей столицы поздравили общественники Республики. С патриотическими композициями на сцене выступили народный артист ДНР Дмитрий Федоров и другие исполнители.

Источник: https://dnr-online.ru/v-donetske-proshel-torzhestvennyj-miting-posvyashhennyj-dnyu-georgievskoj-lenty/.