15 декабря на спортивной базе легкоатлетического манежа «Донецк» прошли городские соревнования среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

В соревнованиях принимали участие по 2 семьи из каждого района города Донецка: семья с мальчиком и семья с девочкой не старше октября 2006 года рождения. Общее количество участников составило 69 человек.

Согласно условиям спортивного мероприятия, участникам соревнований предстояла борьба в четырёх дисциплинах: челночный бег, комплексная эстафета (бег со скакалкой, кувырок вперёд, бег по кочкам, прыжки с зажатым между ног мячом, гладкий бег назад до линии старта), прыжок в длину с места, легкоатлетическая эстафета.

По итогам состязаний первое место заняли среди семей с мальчиком – семья Дашутиных (Калининский район), а среди семей с девочкой – семья Мазурик (Ленинский район).

По окончании мероприятия все дети были награждены сладкими призами от благотворительного фонда «С Донбассом в Сердце», а также памятными брелоками и вымпелами от управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.

Победители и призёры награждены медалями и Грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.