Печать
Категория: Новости

9 января 37 детей города-героя Донецка вернулись домой из г. Москвы, где провели зимние каникулы и приняли участие в новогодних мероприятиях в столице Российской Федерации с 3 по 8 января.

Юные дончане получили возможность окунуться в праздничную атмосферу, посетить величественную Красную площадь, соприкоснуться с русской историей и культурой, приобрести новых друзей и тем самым получить заряд позитивных эмоций, которые надолго останутся в их памяти.

Ребята приняли участие в ярких новогодних мероприятиях, таких как: новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце и посещение Кремлевской елки, цирковое водное шоу «Пираты и корабль призрак» в СК «Олимпийский», новогоднее представление в Гостином дворе, представление «Кошки в гостях у Бабки Ёжки» в Московском международном Доме музыки, представление  «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» в Московском международном Доме музыки, новогодняя елка в УСК ЦСКА «Сон наяву» – театрализованное конное шоу.

Донецкие школьники посетили экскурсию в историческом парке «Россия - моя история», ВДНХ, профнавигационную экскурсию в Технограде, обзорную автобусную экскурсию по Москве и по территории Московского Кремля.

Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами, посетили новогодние дискотеки и получили множество подарков. Также была организована встреча с и.о. председателя Правления РОО «Землячество Донбассовцев» в Москве – Петром Ивановичем Акаёмовым, а также летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза – Александром Александровичем Волковым.

Все это произвело незабываемые впечатления на ребят. В дни волшебных зимних каникул они побывали в сказке, которую будут свято хранить в своих сердцах.

Все годы своего существования московское Землячество ведет плодотворную деятельность по укреплению взаимоотношений и всестороннего сотрудничества между Донецком и Москвой.

Благодаря Правительству города Москвы и Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Москве воплотилась в жизнь мечта детей провести зимние каникулы в праздничной столице России и посетить великолепную Кремлевскую елку.