Печать
Категория: Новости

С 3 по 8 января финалисты IV Открытого конкурса молодых талантов «Горячее сердце» провели новогодние каникулы в столице Российской Федерации – Москве по приглашению Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» и Правительства Москвы, при поддержке администрации города Донецка и управления культуры администрации г. Донецка.

Ребята посетили новогоднее представление в Кремлевском Дворце, елку мэра Москвы в Гостином Дворе, посмотрели представления «Путешествия по сказкам Пушкина» и «Кошки в гостях у Бабки Ежки» в Московском Международном Доме музыки, конно-спортивное шоу «Сон наяву» в клубе ЦСКА, представление «Корабль-призрак» в бассейне СК «Олимпийский», прошли курсы программирования и 3-D моделирования в «Технограде», побывали на экскурсиях по Москве и в Историческом парке ВДНХ «Россия – моя история», провели встречу с земляком  Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Александром Александровичем Волковым и получили множество подарков. Невозможно передать, сколько положительных эмоций, ярких впечатлений появилось у ребят благодаря этой программе.

Гала-концерт конкурса равных возможностей «Горячее сердце» «Москва-Донбасс» в этом году собрал в Концертном зале гостиничного комплекса «Измайлово» маленьких и больших зрителей: председателя Совета Правления Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» Петра Акаемова, организатора и создателя конкурса – Заслуженного работника культуры РФ, директора детской музыкальной школы им. С.М. Майкапара Владимира Вовченко, организаторов, преподавателей и ребят-победителей конкурса «Горячее сердце» в г. Москве, участников делегаций из разных регионов России, подарив участникам концертной программы много новых друзей и поклонников.