Печать
Категория: Новости

11 апреля в Донецк прибыл гуманитарный груз от ростовской компании «Белый медведь». В составе груза 6 тонн молочной продукции, которая будет распределена среди бюджетных организаций города. Масло, сырную и другую молочную продукцию получат учителя, врачи, спортсмены, госслужащие.

В разгрузке продукции принимали участие волонтеры Донецкого городского волонтерского центра. 

«Предоставленная продукция будет направлена и в пансионат «Ветеран». Сотрудничество с этой молочной компанией будет постоянным. Сегодня мы сделали первый шаг навстречу нашей совместной работе. Вместе мы проведем и День города. А завтра всех дончан и гостей Донецка я приглашаю в парк имени Щербакова, чтобы принять участие в массовых народных гуляниях, посвященных празднованию Пасхи. Приходите!», - сказал глава администрации города Донецка Игорь Мартынов, который сопровождал гуманитарный груз. 

Главный технолог компании «Белый медведь» Алла Розаева подчеркнула, что Ростов и Ростовская область – это соседи Донбасса. «Мы поддерживаем Вас и дарим к пасхальным праздникам не только эти шесть тонн нашей продукции, но и большую творожную пасху весом пятьсот килограмм. Она сделана вручную кулинарами нашей компании», - сказала Алла Розаева. 

Одним из первых получателей груза стал Центр территориального обслуживания пенсионеров города Донецка. Его директор Татьяна Петренко поблагодарила администрацию города Донецка и компанию «Белый медведь» за доставленную помощь.