В понедельник, 28 января, в спортивном зале МОУ «Специализированная физико-математическая школа №17 г. Донецка» состоялись финальные игры первенства города Донецка среди юношей «Школьной волейбольной лиги» среди сборных команд районов.

Первенство «Школьной волейбольной лиги» организовано управлением по физической культуре и спорту совместно с управлением образования администрации г. Донецка.

В первенстве принимали участие сборные команды школ районов города, которые были сформированы на основании проведения внутрирайонных соревнований. Игры «Школьной волейбольной лиги» (групповой раунд и стыковые матчи) были проведены в 3-х школьных спортивных залах, в которых приняло участие более 200 спортсменов.

В финале соревнований среди юношей за победу в первенстве боролись команды Ворошиловского, Петровского и Пролетарского районов.

По итогам игр финального раунда чемпионом «Школьной волейбольной лиги» 2019 года стала команда Петровского района. Второе место заняла команда Пролетарского района, третье место – команда Ворошиловского района.

Немногим ранее в спортивном зале этой же школы состоялись финальные игры «Школьной волейбольной лиги» среди девушек, где первое место заняла команда Кировского района, второе место – команда Ленинского района, третье место – команда Ворошиловского района.