На основании протокола №1 заседания Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Совете Министров ДНР от 28.01.2019 и Распоряжения главы администрации г. Донецка №132 от 04.02.2019, в связи с регистрацией случаев заболевания корью на территории города Донецка и необходимостью контроля за эпидемической ситуацией принято решение о создании на базе администрации города Донецка Оперативного штаба по ликвидации неблагоприятной ситуации по кори на территории города.

Сегодня, 8 февраля, в городской администрации состоялось первое рабочее заседание Оперативного штаба. В обсуждении повестки дня приняли участие заместитель главы администрации г. Донецка, руководитель Оперативного штаба Борис Кулаев, заместитель главного государственного санитарного врача г. Донецка Наталья Каленчук, начальники управлений и отделов администрации города, принимающие непосредственное участие в работе штаба.

В ходе заседания штаба были рассмотрены вопросы об эпидемической ситуации по кори в городе Донецке, поставлены задачи участникам штаба, разработан план проведения мероприятий по ликвидации неблагоприятной ситуации по кори.

Заседания Оперативного штаба будут проводится еженедельно, информация о проделанной работе будет размещаться на сайте администрации города Донецка.