7 февраля на ледовой площадке под открытым небом на территории дворца спорта «Шахтёр» состоялось первенство Ворошиловского района по дворовому хоккею среди любительских команд.

В соревнованиях приняли участие команды Донецкого политехнического колледжа и муниципального образовательного учреждения «Школа №9 города Донецка».

Согласно регламенту соревнований, хоккейные поединки прошли в два периода по 10 минут каждый без силовых приёмов и с серией послематчевых штрафных бросков.

Первыми на лёд вышли команды Донецкого политехнического колледжа, которые завершили поединок боевой ничьей со счётом 4:4. Не удалось игрокам выявить победителя и в серии послематчевых штрафных бросков.

Не менее захватывающей получилась игра среди школьников. Хоккейный поединок двух команд получился по-настоящему боевым с множеством голевых моментов, красивыми голами и затяжной серией послематчевых штрафных бросков, где решающее слово осталось за капитанами команд.

По окончанию соревнований игроки команд были награждены Грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а игрок команды МОУ «Школа №9 города Донецка» Ян Гашенко признан лучшим игроком первенства и награждён ценным призом – хоккейной шайбой.