Во исполнение поручения, данного на аппаратном совещании администрации Пролетарского района от 06.02.2019, в связи с увеличением травматизма в зимний период, в администрации Пролетарского района проведен внеплановый инструктаж по охране труда с использованием мультимедийных материалов на тему: «Охрана труда в зимний период».

Внимание сотрудников администрации было обращено на правила поведения в холодное время года, обязательное выполнение правил безопасности.

Неконтролируемое падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирование во время гололеда, массовое распространения простудных и иных заболеваний, а также использование неисправных нагревательных приборов и другие нарушения правил пожарной безопасности при отоплении помещений представляют собой опасность для жизни и здоровья граждан.

Подводя итоги семинара было отмечено, что охрана труда – это определенная система, главной задачей которой является сохранение жизни и здоровья людей. Соблюдение правил безопасности резко снижает количество несчастных случаев.