Печать
Категория: Новости

В субботу, 9 февраля, в рамках работы общественного штаба по прифронтовым районам, совместно с местным отделением ОД «ДР» Кировского района и при содействии депутатского корпуса была организована поездка в зоопарк для детей из прифронтового Кировского района. 

В сопровождении депутата НС ДНР Сергея Тельных, более 30 детей из посёлка Старомихайловка посетили зоопарк в селе Придорожное Старобешевского района. В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории зоопарка, познакомили с его обитателями и даже разрешили покормить некоторых животных. 

«Сегодня мы привезли ребят в зоопарк, который поражает разнообразием животных и птиц. Надеюсь, что дети получили положительные эмоции и хорошее настроение. Для нас очень важно оказывать внимание и заботиться о детях, пострадавших от вооруженной агрессии Украины», - сказал Сергей Тельных. 

Следует отметить, что зоопарк занимает площадь около 2 гектаров. В нём представлена флора и фауна со всего мира - свыше 10 тысяч животных и птиц, среди которых уникальные породы голубей и попугаев, страусы и пеликаны, а также львята, медведи, верблюд, ламы, еноты, кролики. Кроме того, на территории зоопарка расположены аквариумы и террариум.