Сегодня, 12 февраля, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты НС ДНР, начальники управлений и отделов администрации города, представители правоохранительных органов.

В ходе аппаратного совещания и.о. начальника отдела по работе с обращениями граждан администрации города Сергей Чванов доложил об итогах работы с обращениями граждан за 2018 год. За отчётный период в администрацию города Донецка поступило порядка 9300 обращений, из которых большая часть касалась проблемных вопросов жилищно-коммунального обслуживания, работы систем жизнеобеспечения и восстановления повреждённого жилья. Кроме того, жители города обращались за помощью в выплате пенсий и других социальных пособий, улучшении жилищных условий, медицинском обслуживании и получении медикаментов. На сегодняшний день рассмотрено и удовлетворено более 87% обращений граждан, часть обращений взята на контроль. По словам Сергея Чванова, основная задача отдела по работе с обращениями граждан остаётся неизменной: постоянный контроль за качеством и своевременностью ответов на обращения граждан, содействие в удовлетворении нужд горожан и снятие социальной напряжённости.

Следующим рассматривался вопрос об административной практике и организации работы по контролю за соблюдением Правил благоустройства и правил торговли субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Начальник управления потребительской инфраструктуры и агропромышленного развития администрации города Светлана Аксёнова рассказала о работе, проводимой с субъектами хозяйствования с целью поддержания чистоты и порядка на вверенной им территории. 

Кроме того, на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы о выполнении бюджета за 2018 год, задачах по освоению средств в I квартале 2019 года и подходах по формированию бюджетного запроса на II квартал 2019 года, а также о состоянии общественного порядка и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Главы ДНР. И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.