С 9 по 10 февраля в спортивном комплексе «Кировец» состоялся открытый чемпионат и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией спортивного и традиционного каратэ Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях приняли участие команды клубов городов Донецкой Народной Республики: Донецка, Макеевки, Шахтёрска, Горловки. Всего в чемпионате и первенстве приняло участие 13 команд и 209 человек.

Соревнования прошли по международным правилам вида спорта каратэ JKS, утверждённым Министерством молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики. Спортсмены соревновались в индивидуальных и командных разделах среди категорий участников начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования.

По итогам двух дней соревнований наибольшее количество первых мест завоевали спортсмены спортивного клуба «Фаворит» КДЮСШ г. Макеевки.

Второй по количеству золотых медалей стала команда КДЮСШ №5 управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Третье место поделили команды донецких спортивных клубов «Бушидо – путь воина» и «Белые тигры».