Печать
Категория: Новости

Сегодня, 15 февраля, в рамках проведения Года русского языка в ДНР управляющий делами администрации Куйбышевского района, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко приняла участие в открытом уроке под названием «В гостях у Ивана Крылова», посвященном великому русскому баснописцу. Тематический урок прошел в муниципальном образовательном учреждении «Школа № 60 г. Донецка».

Во время проведения урока учащиеся продемонстрировали театрализованные постановки по мотивам басен «Лисица и ворона», «Мартышка и очки», «Свинья и дуб», а также участвовали в викторине по содержанию других басен Ивана Крылова.

«250 лет прошло со дня рождения выдающегося баснописца Ивана Андреевича Крылова, но его слова, афоризмы, басни живы и сейчас, они могут о многом нам рассказать, среди нас мы иногда видим героев его басен. Вы, ребята, молодцы. Большое спасибо вам», - отметила Инна Бондаренко.

По завершении литературного праздника все участники получили сладкие подарки и книги от местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика».