15 февраля на базе ДК им. Франко состоялся тематический концерт, посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Верные воинской присяге».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: глава администрации Кировского района Юрий Будрин, заместители главы администрации, члены районной общественной организации ветеранов г. Донецка, ветераны Великой Отечественной войны, руководство местного отделения ОД «ДР», актив районного отделения ОО «Союз ветеранов Афганистана ДНР», союза «Чернобыль», Общественной организации женщин Кировского района, учащиеся школ, общественность.

«День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько солдат не вернулось домой, что даже сложно представить. Не забывайте о том подвиге, который когда-то совершили эти люди. Мы говорим большое спасибо Вам – наши дорогие воины -интернационалисты», - сказал глава районной администрации Юрий Будрин.

В ходе мероприятия состоялось награждение воинов-интернационалистов грамотами администрации Кировского района за проявленную отвагу и мужество при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане, активную жизненную позицию и в связи с 30-ой годовщиной вывода советских войск из Республики Афганистан, а победители районных конкурсов патриотической песни «А память сердце бережёт» и рисунка «Память сильнее времени» награждены призами и дипломами администрации Кировского района.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов.

Для гостей мероприятия состоялась концертная программа с участием победителей районного конкурса патриотической песни «А память сердце бережёт» и образцового коллектива «Оле-Лукойе» Дворца детского и юношеского творчества Кировского района.

В фойе первого этажа ДК и. И. Франко была организована выставка рисунков, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.