Печать
Категория: Новости

С 16 по 17 февраля в спортивном зале муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий №61 города Донецка» состоялись игры 1-го тура открытого первенства г. Донецка по флорболу «Весна-Лето – 2019» среди школьников.

В соревнованиях приняло участие 169 человек из 17 команд городов Донецкой Народной Республики (Донецк, Иловайск) и Луганской Народной Республики (Луганск, Красный Луч).

На церемонии открытия первенства участников соревнований показательными номерами приветствовали учащиеся отделения спортивной аэробики КДЮСШ №5 управления образования администрации г. Донецка.

Согласно регламенту первенства, все команды были разделены на 4 возрастные группы, внутри которых игры проходили по круговой системе. В конце каждого игрового дня проходило награждение победителей и призёров в соответствующих возрастных категориях.

Победителями в своих возрастных категориях стали команды:

- 2011 г.р. – «Олимп» (МОУ «Гимназия №61 г. Донецка»);

- 2009 - 2010 г.р. – «Фантом» (МОУ «Гимназия №61 г. Донецка»);

- 2007 - 2008 г.р. – «Гладковские Лисы – Лидер» (МОУ «Гимназия №61 г. Донецка);

- 2005 - 2006 г.р. – «Скифы» (МОУ «Школа №102 г. Донецка»).

Игроки команд-призёров награждены Грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а представителям каждой из команд вручены памятные флорбольные плакаты-афиши.