Печать
Категория: Новости

24 февраля во Дворце культуры им. А.С. Пушкина состоялся гала-концерт III открытого городского конкурса эстрадной песни «Золотой голос».

Данный конкурс посвящён современному эстрадному вокальному искусству. Учредителями и организаторами конкурса выступили управление культуры администрации г. Донецка и коммунальное учреждение Дворец культуры им. А.С. Пушкина.

В конкурсе приняли участие дети и молодёжь в возрасте от 7 до 25 лет - это вокальные коллективы и сольные исполнители: учащиеся заведений, учреждений культуры и искусств, воспитанники Дворцов, Центров, Домов культуры и творчества, любительские объединения и вокальные студии ДНР и ЛНР.

В оргкомитет конкурса поступило более 350 заявок. В течение трех конкурсных дней с 14 по 16 февраля участники демонстрировали свои вокальные способности, мастерство и профессионализм. По итогам конкурса жюри определило победителей и дипломантов в каждой возрастной категории.

В гала-концерте приняли участие лучшие вокалисты, которые еще раз продемонстрировали свои таланты и подарили зрителям незабываемые эмоции.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник управления культуры администрации г. Донецка Алена Элиосидзе, поблагодарив конкурсантов за высокий уровень мастерства и профессионализма, а также выразила слова благодарности преподавателям и родителям за работу с подрастающим поколением в развитии вокального искусства.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения. Все участники конкурса были награждены сертификатами за участие, дипломанты – Дипломами, лауреаты III и II степени – Дипломами и памятными медалями конкурса, лауреаты I степени – Дипломами и специальными кубками «Золотой микрофон».