Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» регулярно занимается поддержанием порядка на автодорогах, тротуарах и остановочных пунктах. Работники предприятия осуществляют ремонт и уборку дорог, в летний период проводят влажную чистку дорожного покрытия.

Зимой этого года в результате обильных снегопадов у обочин дорог скопилось большое количество снега. Низкая температура воздуха способствует обледенению скоплений снега, что затрудняет процесс их уборки. Силами работников КП «ДРСУ» с самого начала снегопадов круглосуточно производится уборка и вывоз снега на специализированные площадки.

«Эта зима преподнесла нам «приятный» сюрприз в виде такого большого количества выпавшего снега, работы у нас очень много, но мы справляемся. С помощью специализированной техники по всему городу в круглосуточном режиме работники КП «ДРСУ» собирают снег и очищают обочины. Делаем всё возможное, чтобы город был чист, а транспорт передвигался без проблем. С территории города уже вывезли тысячи тонн снега, работа ведётся постоянно», - прокомментировал мастер смены КП «ДРСУ» в Киевском районе.

Расчистка дорог от снега – одна из многих плановых работ, которые выполняют работники КП «ДРСУ» на протяжение всего года.