По состоянию на 17.00 в Донецке относительно спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

В течение всего дня, 14 апреля, коммунальными службами велись работы по ремонту и восстановлению коммуникаций и инфраструктуры города.

Запущена в работу Донецкая фильтровальная станция. За прошедшие праздничные дни сотрудниками КП "Донецкгорводоканал" устранено 62 аварии на водопроводе и 84 порыва на канализационных сетях. Сегодня, специалистами предприятия, восстановлены трубопроводы   в Кировском районе на посёлках Бирюзова и Текстильщик, в Ворошиловском районе по улице Набережной, в Киевском районе по Киевскому проспекту, в Пролетарском районе по улице Пролетарской, в Куйбышевском районе на посёлке Октябрьском, в Калининском районе по улице Барнаульской. 

После продолжительного периода ремонтных работ, эксплуатационные службы Донецкого управления ГК «Донбассгаз» принимают заявки на подключение к газоснабжению  от жителей частного сектора посёлков Застанционный, 15 участок, Октябрьский. Возобновлена работа распределительных газопроводов, технологического оборудования, проведены соответствующие испытания.  К газоснабжению поэтапно подключаются дома частного сектора, расположенные южнее ул. Стратонавтов. Ремонтно-восстановительные работы  продолжаются по следующим адресам:

Куйбышевский район – ул. Калинина, Энгельса, Рыбалко, Степаненко, Арсенальная; 

Петровский район – ул. Знаменская.

Силами специалистов КП "ДРСУ", проводились работы по восстановлению асфальтного покрытия во всех районах города. Выполнены работы на 1165 кв.м асфальтного покрытия, восстановлены разрытия на площади  535 кв.м, всего использовано 197, 4 тонн асфальтно-бетонного материала  для восстановления дорог.