Печать
Категория: Новости

Сегодня,14 марта, глава администрации Куйбышевского района, секретарь МО ОД «ДР» Иван Адамец, первый заместитель главы администрации Куйбышевского района, помощник секретаря МО ОД «ДР» Марина Нечаева, заместитель главы районной администрации Алексей Шлапак, а также депутаты НС ДНР Светлана Куманова и Ирина Дианова провели встречи с трудовыми коллективами КП «Зеленого строительства Куйбышевского района г. Донецка» и  Куйбышевского теплового района СП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго».                           

В начале встречи руководство администрации и парламентарии поздравили трудовые коллективы с приближающимся Днем работника жилищно-коммунального хозяйства, пожелали им мира и добра, а также безаварийных ситуаций на работе. Самые активные сотрудники были награждены Грамотами администрации района.

После торжественного награждения Иван Адамец и Марина Нечаева рассказали о работе общественной приемной Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина в Куйбышевском районе и формировании Общественной палаты в Донецкой Народной Республике.  

Продолжая общение с коллективом,  помощник секретаря МО ОД «ДР» и руководитель исполкома местного отделения Куйбышевского района рассказали о начале формирования Молодежного парламента Донецкой Народной Республики.

«О начале формирования в Республике Молодежного парламента объявлено 25 января 2019 года. Баллотироваться в МП может каждый гражданин ДНР в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места работы или учебы. На данный момент все временные участковые избирательные комиссии Молодежного парламента (МП) ДНР начали прием документов для регистрации кандидатов в депутаты. Прием осуществляется с 9:00 до 16:00 с 11 по 22 марта, в том числе и в выходные дни», - отметила  Марина Владимировна.

Кроме этого, трудящихся интересовали вопросы вывоза ТБО, отлова бродячих собак и работы общественного транспорта, ремонта дороги по ул. Северодвинской и ул. Декабристов, оказания содействия в ремонте котла индивидуального отопления здания предприятия. Руководство района зафиксировало все обращения для дальнейшей обработки и содействия в решении наболевших вопросов граждан.

Отметим, что встречи с трудовыми коллективами проходят по инициативе администрации района и местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем населения.