Печать
Категория: Новости

Сегодня, 15 марта, в администрации г. Донецка прошел Координационный совет по делам семьи и детей, в котором приняли участие начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением Республиканского наркологического центра Владимир Клешня, члены Координационного совета.

Согласно повестке дня были подведены итоги работы отделов по делам семьи и детей администраций города и районов за 2018 год. На основании ранее предоставленных субъектами социальной работы предложений были утверждены:

– Рекомендации для членов семей лиц с нарушениями поведения, связанными с употреблением алкоголя, наркотиков и других одурманивающих средств «Созависимость и жесткая любовь».

– План мероприятий по профилактике несчастных случаев и детского травматизма в детской и подростковой среде по г. Донецку на 2019 г.

– План мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков по г. Донецку на 2019 г.

Профилактическая работа отделами по делам семьи и детей городской и районных администраций должна и далее проводиться через устранение ситуаций связанных с возможностью вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и систематическое обучение детей и их родителей (законных представителей) основам правовых знаний.

Проведение комплекса тематических мероприятий, которые повышают образовательный уровень детей, создают необходимые практические условия и координируют общие усилия, направленные против несчастных случаев и детского травматизма также являются важной составляющей работы профильных отделов.