15 марта в зале совещаний ГПСО г. Донецка МЧС Донецкой Народной Республики (г. Донецк, ул. Любавина, 2) отделом по вопросам гражданской обороны и военно-мобилизационной работы администрации г. Донецка совместно с представителями Департамента гражданской обороны и защиты населения Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики было проведено методическое занятие по теме «Классификация, учёт и эксплуатация существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны».

На мероприятие были приглашены представители предприятий, организаций и учреждений, которые являются балансодержателями защитных сооружений, и специалисты гражданской обороны районных администраций.

Занятие провёл майор службы гражданской защиты, главный специалист отдела организации специальных мероприятий защиты населения Департамента гражданской обороны и защиты населения Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики Виталий Малоед.

Присутствующим был продемонстрирован фильм о защитных сооружениях в Российской Федерации, после чего состоялась презентация по теме «Классификация, учёт и эксплуатация существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны».

Особое внимание было уделено вопросам балансодержателей защитных сооружений гражданской обороны. Кроме того, присутствующим была предоставлена возможность самостоятельно изучить презентацию и ознакомиться с распорядительными документами по защитным сооружениям гражданской обороны.

Администрация г. Донецка благодарит МЧС ДНР за оказанную методическую помощь и надеется на сотрудничество в проведении подобных мероприятий в будущем.