Печать
Категория: Новости

Традиционно, в конце марта, когда за окном всё теплее, зеленее, и ярче светит солнце, созидатели творчества и искусства отмечают один из самых ярких и долгожданных праздников – День работника культуры.

Несмотря на то, что официальная дата праздника 25 марта, управление культуры администрации города Донецка уже сегодня начинает чествовать и благодарить за высокий профессионализм и самоотверженную преданность работе сотрудников подведомственных учреждений.

Так, сегодня, 20 марта, в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось торжественное мероприятие и награждение Почетными Грамотами, Грамотами и Благодарностями управления культуры администрации города Донецка наиболее отличившихся работников.

Поддерживая тёплую и праздничную атмосферу праздника, с приветственным словом выступил заместитель главы администрации города Донецка Максим Сухоруков, наградив Почетной Грамотой и Грамотами управления культуры более 20 работников.

Начальник управления культуры г. Донецка Алёна Элиосидзе также обратилась к присутствующим с поздравительным словом и вручила Благодарности работникам сферы культуры и искусства, а также представителям администрации Ленинского района города Донецка.

Специальными гостями мероприятия стали: солистка-вокалистка Донецкого государственного академического театра оперы и балета Светлана Малеева (концертмейстер Р. Сердюк), студенты Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева и Донецкого музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева. Своими вокальными выступлениями гости подарили всем присутствующим душевную и праздничную атмосферу.

Управление культуры администрации города Донецка от всей души поздравляет с наступающим праздником – Днём работника культуры всех, кто не жалея собственных сил беззаветно любит и безгранично предан своей профессии! Всех, кто возрождал, возрождает и будет возрождать инструментальное, вокальное, хореографическое, театральное, художественное, цирковое искусство, библиотечное и музейное дело, работать на благо парков культуры и отдыха города. Всех, кто ежечасно содержит в чистоте и порядке клубные учреждения, школы эстетического воспитания, библиотеки и музей. Всех, кто заставляет «биться сердце» культуры и искусства нашего родного города!