В Алуште на базе спорткомплекса «Барс» прошел традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова. Эти соревнования посвящены «Крымской весне» – Дню Общекрымского референдума 2014 года и 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В турнире приняли участие более двухсот борцов греко-римского и вольного стилей не только из разных уголков Крыма, но также из Севастополя, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краев, Ростовской, Липецкой и Воронежской областей, других российских регионов, а также из Южной Осетии, Абхазии и Донецкой Народной Республики. Среди них – неоднократные победители, призеры и участники чемпионатов и первенств мира и Европы, престижных международных и всероссийских соревнований.

В торжественном открытии турнира также приняли участие глава администрации Алушты Галина Огнева, заслуженный тренер Украины, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Георгий Шестак, вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион Мюнхена (1972 г.) по классической борьбе Рустем Казаков, олимпийский чемпион Монреаля (1976 г.) по дзюдо Сергей Новиков.

Команду Донецка представляли спортсмены училища олимпийского резерва. Наши ребята не только показали хорошую и взрослую борьбу, но и смогли подняться на высшие ступени пьедестала.

По итогам турнира в копилке нашей сборной золото (Абдурашидов Р., 63кг.), серебро (Колядюк Н., 60кг) и бронза (Доляновский В.,130кг).

Чемпионы и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.