Печать
Категория: Новости

При поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и администрации г. Донецка с 22 по 24 марта в спортивном зале кафедры физического воспитания и спорта Донецкого национального университета состоялось открытое командное первенство города Донецка по бадминтону среди юношей и девушек 2002–2011 г.р. В соревнованиях приняло участие 32 человека из 14 команд Донецка и Макеевки.

Спортивное мероприятие открывал депутат Народного Совета ДНР Алексей Дорофеев, который пожелал участникам хороших результатов и новых незабываемых побед.

Команды соревновались между собой в двух возрастных категориях – 2002-2007 г.р. и 2008-2011 г.р. Победителем становилась команда, имеющая наибольшее количество побед.

В упорной борьбе первое место в обеих категориях выиграли команды города Донецка. В младшей возрастной категории (2008-2011 г.р.) победила команда Марии Бондаренко и Мирославы Мустафиной, а в старшей возрастной категории (2002-2007 г.р.) – команда Никиты Мачухи и Дарьи Кононенко.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а также ценными подарками и призами от депутата Народного Совета ДНР.