По состоянию на 17.00 в Донецке относительно спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

В течение всего дня, 15 апреля, коммунальными службами велись работы по ремонту и восстановлению коммуникаций и инфраструктуры города.

Согласно заявке диспетчерской службы  КП «Донецкгорводоканал» ремонтные работы  проводились в Будённовском районе на посёлке Ларино и улице Левобережной, в Ворошиловском районе по улице Челюскинцев,  в Калининском районе по проспекту Мира, в Киевском районе на 5-ом участке, в Кировском районе на посёлке шахты 31 и по улице Пинтера, в Куйбышевском районе на посёлке Октябрьском и площади Бакинских Комиссаров, в Ленинском районе по улице Универсальной, в Пролетарском районе на посёлке шахты 12-18. Вчера, специалистами КП "Донецкгорводоканал" отремонтировано 22 неисправности  на водопроводе и 35 на канализационных трубопроводах.

По распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, коммунальные службы начали подготовку города к предстоящим майским праздникам. Коммунальное  предприятие «Ритуальная служба г. Донецка» приводит в порядок городские памятники культуры и при необходимости проводит ремонтно-восстановительные мероприятия. Все работы проводятся в плановом режиме.