С 30 по 31 марта в Симферополе состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет «Турнир памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса». За победу в турнире боролись спортсмены городов и регионов Республики Крым, Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Донецкой Народной Республики. Всего в соревнованиях приняло участие 113 человек.

Соревнования прошли в соответствии с правилами спортивной (греко-римской) борьбы, по олимпийской системе с утешительными поединками. Призовые места были разыграны среди 11 весовых категорий (самая лёгкая – 42 кг., самая тяжёлая – 110 кг.).

Донецкая Народная Республика на крымском полуострове была представлена сборной командой города Донецка в составе 4-х человек (все - учащиеся УОР им. С. Бубки). По итогам двух дней соревнований абсолютно все представители донецкой команды поднимались на пьедестал почёта.

В своих весовых категориях бронзовыми призёрами соревнований стали Илья Василевский и Дмитрий Яловец, а второе место занял Даниил Гуриненко. Первое место и золотую медаль турнира выиграл Кирилл Макаренко, которому не было равных в весовой категории до 71 кг.

По окончании соревнований победитель и призёры были награждены памятными кубками и медалями. Кроме этого, Кириллу Макаренко вручён специальный приз «За лучшую технику» на турнире.