Сегодня, 9 апреля, в Куйбышевском районе состоялось торжественное открытие новой детской площадки. Участие в мероприятии приняли и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Куйбышевского района Иван Адамец, представители ЗАО «Внешторгсервис», жители района.

С просьбой обустроить новую игровую площадку для детей в администрацию г. Донецка обратились жители дома №15а по переулку Гвардейский. Игровой площадки в этом дворе не было с момента постройки домов. Так, совместно с неравнодушными предпринимателями города,  удалось организовать для местных малышей место, где они смогут весело проводить свой досуг.

«Сегодня мы открываем очередную детскую площадку в Куйбышевском районе. Я от всей души желаю, чтобы на нашей земле скорее установился мир, чтобы в этих дворах мы слышали только ваш, детвора, радостный и звонкий смех, пусть минуты игры на этой площадке приносят вам только счастье и радость», - сказал и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин после торжественного перерезания красной ленточки.

И детвора, и их родители очень рады открытию игровой площадки, на которой организовали песочницу, установили качели, горки и рукоход. «Я хочу выразить слова благодарности, прежде всего, Алексею Валерьевичу, спонсорам и администрации Куйбышевского района за установку детской площадки в нашем дворе. Теперь наши малыши смогут проводить время в активных играх на свежем воздухе и заниматься спортом», - поделилась впечатлениями жительница дома Галина.

В честь открытия детской площадки был организован праздничный концерт с участием вокального коллектива «Эридан» - учащихся МОУ «Школа №64 г. Донецка». По случаю праздника все дети получили воздушные шарики и сладкие подарки.

Отметим, что совсем скоро, в конце апреля, состоится открытие еще одной детской площадки в Киевском районе Донецка.