Сегодня, 9 апреля, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание администрации города. В обсуждении вопросов приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты НС ДНР, представители предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.

Об оплате за потреблённые энергоносители и сборе средств за оказанные жилищно-коммунальные услуги за 2018 год и Iквартал 2019 года доложил начальник управления жилищного хозяйства администрации г. Донецка Валерий Литвинов. За 2018 год уровень оплаты коммунальных услуг по различным наименованиям в процентном соотношении составил:

- кварт. плата оплачена на 101,8 %;

- вывоз ТБО оплачен на 102,4 %;

- электроэнергия оплачена на 71%;

- отопление оплачено на 73,5 %;

- газоснабжение оплачено на 100 %.

В I квартале 2019 года эти показатели несколько отличаются:

- кварт. плата оплачена на 97,5%;

- вывоз ТБО оплачен на 92%;

- электроэнергия оплачена на 70%;

- отопление оплачено на 67 %;

- газоснабжение оплачено на 78 %.

Руслан Дудников, начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации города, доложил о ходе устранения разрытий и восстановления нарушенного благоустройства после проведения работ на территории г. Донецка. На сегодняшний день на территории города существуют 823 разрытия, которые образовались в результате работы ПУ «Донецкгорводоканал» ГП «Вода Донбасса», СПП «Донецкгортеплосеть», РП «РЭК» и ГК «Донбассгаз». Из них в работе 556, готовых к ликвидации – 267. По состоянию на 09.04.2019 СПП «Донецкгортеплосеть» и ГК «Донбассгаз» уже заключили договор с КП «ДРСУ» на восстановление асфальтобетонного покрытия, нарушенного в результате ликвидации аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях.

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались вопросы о результатах работы административных комиссий при районных администрациях за I квартал 2019 года, состоянии общественного порядка и новых законодательных актах, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Донецкой Народной Республики.