Печать
Категория: Новости

В четверг, 11 апреля, первый заместитель главы администрации Куйбышевского района, помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Марина Нечаева, заместитель главы районной администрации Алексей Шлапак и депутат НС ДНР Ирина Дианова провели встречу с трудовым коллективом ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей строительства».

Также на встрече присутствовали управляющий делами администрации Куйбышевского района, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко и начальник управления труда и социальной защиты населения районной администрации Наталья Фурсова.

В первую очередь, обращаясь к трудящимся, руководители районной администрации выразили благодарность трудовому коллективу за активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка на территории района.

Далее Марина Нечаева рассказали о работе общественной приемной Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина в Куйбышевском районе, а также о начале общественных слушаний, касающихся разработки проекта Закона ДНР «О местном самоуправлении».

Продолжая общение с коллективом, руководитель исполкома местного отделения «ОД «ДР» рассказала о формировании Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики и о начале подготовительных мероприятий, касающихся акции «Бессмертный полк».

«На данный момент в нашем районе сформирован состав кандидатов в депутаты Молодежного Парламента ДНР и все претенденты на этот пост приступили к агитационным мероприятиям на территории района. Также начаты подготовительные мероприятия по формированию общереспубликанской акции «Бессмертный полк», поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая на построение»,  отметила Инна Бондаренко.

Кроме этого трудящихся интересовали вопросы вывоза ТБО, наружного освещения улиц, работы общественного транспорта и перерасчета пенсионных выплат. Представители районной администрации выслушали все просьбы и жалобы граждан, дали исчерпывающие ответы.

Отметим, что встречи с трудовыми коллективами проходят по инициативе администрации района и местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем граждан.