Печать
Категория: Новости

12 апреля при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и администрации Куйбышевского района на базе МОУ «Школа № 51 г. Донецка» в рамках проекта «Всей семьей на ГТО» прошел первый Единый день пробной сдачи нормативов ГФСК «ГТО ДНР».

В этом мероприятии приняло участие 6 семей района, в числе которых – сотрудники МДОУ «Ясли-сад № 221 г. Донецка», МДОУ «Ясли-сад № 351 г. Донецка», МДОУ «Ясли-сад № 317 г. Донецка», МОУ № 68, 64, 51.

Ребята и родители испытали свои силы в пяти видах нормативов комплекса: челночный бег, отжимание, испытание на гибкость, прыжок в длину с места и сгибание-разгибание туловища. Все результаты занесены в личные карточки участников. Следующий этап проекта состоится 14 мая. В нём примут участие ещё 7 семей, представляющих образовательные учреждения района.

По итогам проведения таких мероприятий во всех школах района будут выявлены 15 самых спортивных семей, которые в декабре 2019 года будут бороться за звание Чемпионов проекта.

Мероприятие прошло в теплой семейной обстановке с долей спортивного азарта и духом соперничества. Для многих участников результаты сдачи нормативов оказались неожиданно высокими. По мнению организаторов, участие в проекте позволит участникам в дальнейшем испытать свои силы в официальных Центрах тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной республики», получить значок и удостоверение ГФСК «ГТО ДНР».

Очень приятно было наблюдать, как дети и родители поддерживают друг друга и проводят время вместе. Организаторы уверены, что данные мероприятия позволяют укрепить взаимоотношения между родителями и детьми, мотивируют участников к ведению здорового образа жизни.