Печать
Категория: Новости

Сегодня, 16 апреля, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, депутаты НС ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации, представители силовых ведомств.

О ходе проведения двухмесячника по благоустройству в Донецке доложил начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации города Руслан Дудников: «За время проведения весеннего двухмесячника по благоустройству удалось расчистить более 24 миллионов м2 улиц и тротуаров, придомовых территорий, привести в порядок 100 городских парков. В ходе мероприятий по наведению чистоты было ликвидировано 98 стихийных свалок общим объёмом около 2,5 тыс. м3».

Также Руслан Геннадиевич отметил, что в ходе проведения двухмесячника в городе было засеяно 2849 м2 газона, высажено 1525 деревьев, 4103 кустарника, 7324 цветочных саженца, из них 5485 – розы. Работниками коммунальных предприятий осуществляется ремонт и покраска детских и спортивных площадок. КП «ДРСУ» продолжает облагораживать остановочные павильоны, а с 8 апреля начаты работы по текущему ремонту автодорог. На сегодняшний день отремонтировано уже более 15 тыс. м2 дорожного покрытия.

6 апреля состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие более 28 тыс. человек – работников администраций города и районов, предприятий и учреждений, небезразличных жителей Донецка. Работы по наведению чистоты и порядка в Донецке продолжаются.

По этому же вопросу доклад дополнил начальник управления жилищного хозяйства Валерий Литвинов. Он сообщил, что в период с 18 марта по 16 апреля выполнены ремонт и покраска цоколей, фасадов зданий и жилых домов, отремонтированы и окрашены 128 входных дверей и 108 скамеек, на детские площадки уже завезено 64 тонны свежего песка. На придомовых участках жилищно-коммунальными предприятиями ежедневно проводится уборка территории площадью 14,4 млн. м2. Уборку осуществляют 1085 дворников.

В ходе аппаратного совещания был рассмотрен вопрос об организации проведения праздничных мероприятий, посвящённых Светлому Христовому Воскресению. Алёна Элиосидзе, начальник управления культуры администрации города, доложила, что управлением уже разработан сценарный план мероприятия, посвящённого Пасхе. 28 апреля в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова запланированы праздничные мероприятия, работа различных локационных зон, конкурсно-развлекательные программы для гостей всех возрастов, праздничный концерт «Пасха светлая! Пасха-красная!», а также выступление шоу-группы «Два с половиной кума». Алена Гочиевна отметила, что в ходе праздничного мероприятия все желающие смогут бесплатно угоститься вкусными пасхальными куличами и ароматным чаем.

Кроме того, на аппаратном совещании рассматривались вопросы об обращении с отходами, состоянии общественного порядка и новых законодательных актах ДНР.