Под эгидой Федерации баскетбола города Донецка совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации города Донецка прошёл четвёртый сезон первенства города по баскетболу «Лига школьных баскетбольных клубов».

В этом году в самом популярном молодёжном чемпионате города Донецка приняло участие более 200 школьников из 14 команд юношей и девушек, которые на протяжении шести месяцев каждую субботу и воскресенье соперничали в регулярном чемпионате по системе домашних и выездных игр. Всего с ноября 2018 года по апрель 2019 года было проведено 100 игр группового этапа школьной баскетбольной лиги.

Кульминацией всего сезона стал «Финал четырёх» с яркой шоу программой, который состоялся 14 апреля в училище олимпийского резерва им. С. Бубки. В этот день на паркете спортивного комплекса училища был определён чемпион четвёртого сезона лиги среди команд девушек:

I место – «Титан» (школа №51);

II место – «Рейнджеры» (школа №12);

III место – «Маршал» (школа №30);

IV место – «Горняк-Виктория» (школа №68»).

Также в рамках «Финала четырёх» были проведены конкурсы трёхочковых бросков, бросков с центра поля, интересные конкурсы для зрителей, а также викторины и розыгрыши призов от партнёров лиги – компании «Реалека» и компьютерной академии «Шаг».

«Финал четырёх» среди юношей состоится 20-21 апреля.