Печать
Категория: Новости

Пять лет – много или мало? Над этим задумалась инициативная группа жителей Пролетарского района Донецка, чьи малолетние чада посещают занятия хореографией в танцевальном коллективе «Пируэт» Дворца культуры «Юбилейный». Занятия танцами для этих детей занимают, почитай, большую часть жизни, ведь многие из них чуть старше самого танцевального коллектива. Несмотря на сложную обстановку вокруг Донецка, родители не стали откладывать надолго вопрос эстетического воспитания подрастающего поколения и раньше всех пришли с детьми в учреждение культуры в начале учебного года. Все равно мирное время наступит, а вот момент, когда лучше всего выйти на сцену в составе хореографического коллектива, можно и упустить. А он у каждого свой. Кроме того, когда видишь, что твой ребенок радуется, то по-настоящему начинаешь ценить жизнь. Поэтому пусть малыши растут здоровыми, с хорошим эстетическим вкусом и радуют собой окружающих.

Помогут же им такие специалисты, как Наталья Владимировна Абдрахманова, -человек смелый, креативный, всегда имеющий крепкий тыл из родительского комитета. Там, где кто-то сомневается, стоит ли поехать и выступить перед самой требовательной публикой, она всегда убеждена – артист должен быть бойцом при любых обстоятельствах. За это ее и любят.

А убедиться в том, что у донецких хореографов хорошие культурологические и педагогические традиции, можно в субботний день 25 апреля в 14.00 часов на «юбилейном» концерте маленьких танцоров во Дворце культуры «Юбилейный». Это будет настоящий праздник детства. Приходите, не пожалеете.