Сегодня, 18 апреля, в администрации Пролетарского района в рамках месячника охраны труда, проходящего под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда», проведено заседание круглого стола. В  мероприятии приняли участие 35 специалистов, среди которых сотрудники, ответственные за охрану труда в общеобразовательных учреждениях района, представители Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, управления труда и социальной защиты населения районной администрации.

Присутствующие были ознакомлены с нормативно-правовой базой в сфере охраны труда. В ходе заседания были рассмотрены вопросы необходимости обеспечения безопасности труда, предотвращения производственного травматизма, аттестации рабочих мест, повышения уровня безопасности на производстве с целью сохранения жизни и здоровья работников.

«В нашем районе мы не ограничиваемся только лишь проведением месячника и Дня охраны труда, у нас это ежедневная, планомерная работа. Безопасность труда – залог успеха любого предприятия», –  отметила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Пролетарского района Наталья Кащенко.