Сегодня, 19 апреля, в Территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) г. Донецка в Калининском районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилейной дате – в этом году социальное учреждение отмечает 30 лет со дня основания.

Поздравить руководство и отдыхающих приехали почётные гости: и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы городской администрации Борис Кулаев, глава администрации Калининского района Василий Ткачук и начальник управления труда и социальных вопросов администрации Донецка Наталья Кулинич.

«Дорогие земляки! Сегодня я вижу перед собой счастливых людей, их задорные глаза, полные жизни и желания жить. Огромную благодарность выражаю всему коллективу территориального центра за вашу ответственную работу, тепло ваших сердец, ту атмосферу уюта, которую вы создали и поддерживаете в центре. Крепкого вам здоровья и неиссякаемой энергии. А нашим отдыхающим я желаю, чтоб вам в этом доме всегда было комфортно и интересно. С праздником вас!», - обратился к присутствующим Алексей Кулемзин.

По случаю празднования юбилея и.о. главы администрации г. Донецка сделал социальному учреждению подарок – холодильник. Валерий Шептуха от имени всех отдыхающих в территориальном центре вручил почётным гостям сувениры, изготовленные своими руками.

На импровизированной сцене в тёплой домашней обстановке перед сотрудниками и отдыхающими территориального центра выступил ансамбль Центра славянской культуры «Славяночка». Зрители были в восторге от концерта и благодарили выступающих бурными овациями.

Территориальный центр социального обслуживания населения в Калининском районе был основан в 1989 году. В настоящий момент в учреждении ежемесячно отдыхают порядка 60 человек, за год количество отдыхающих достигает более 800 человек.

В центре работают 27 человек различных профессий: повара, бухгалтеры, работники хозяйства, медицинские сёстры.