18 апреля первый заместитель главы администрации Куйбышевского района, помощник секретаря местного отделения ОД «ДР» Марина Нечаева и депутат НС ДНР Светлана Куманова провели встречу с трудовым коллективом ГПОУ «Донецкий финансово-экономический техникум» ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Также на встрече присутствовали управляющий делами районной администрации, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Инна Бондаренко, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Куйбышевского района Наталья Фурсова и ответственное лицо администрации района по противодействию экстремизму Вячеслав Силин, который провел лекцию по борьбе и противодействию экстремистской деятельности.

Руководство администрации и парламентарий выразили благодарность трудовому коллективу за активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка на территории района.

Далее Марина Нечаева рассказали о работе общественной приемной Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина в Куйбышевском районе, о начале общественных слушаний по внесению предложений в Закон «Об органах местного самоуправления», а также о старте регистрации на участие в международной патриотической акции «Бессмертный Полк».

Продолжая общение с коллективом, руководитель исполкома местного отделения рассказала о формировании Молодежного Парламента Донецкой Народной Республики и о начале приема документов на членство в Общественной палате ДНР.

Кроме этого, трудящихся интересовали вопросы вывоза ТБО, ремонта лестничных клеток в домах по ул. Куйбышева, работы общественного транспорта и социальных выплат военнослужащим.

Отметим, что встречи с трудовыми коллективами проходят по инициативе администрации района и местного отделения ОД «ДР» с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем населения.