Сегодня, 20 апреля, по распоряжению и.о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина в Донецке прошёл общегородской субботник. 

На очистку территории города от мусора и прошлогодней листвы вышли сотрудники городской и районных администраций, подведомственных учреждений, коммунальных служб, предприятий торговли, а также студенты и неравнодушные граждане – более 29 000 дончан наводили чистоту и порядок на улицах города.  

Так, общими усилиями были очищены улицы, бульвары и придомовые территории общей площадью 2,9 млн. м2, расчищено порядка 540 тыс. м2 парков и скверов. Всего с территории города было собрано более 640 м3 мусора и прошлогодней листвы, для их вывоза было задействовано 88 единиц специализированной техники.

Кроме уборки мусора в городе также проводились работы по озеленению территории. Работники КП «Зелёного строительства» высадили 430 молодых саженцев деревьев, 115 декоративных кустарников, более 2000 цветов. Также работниками КП «ДРСУ» был наведён порядок на 47 остановочных пунктах, от мусора постоянно очищаются проезжая часть автодорог и пешеходные тротуары, производится ремонт дорожного покрытия. На сегодняшний день уже отремонтировано 4,6 тыс. м2 дорог. 

Огромная благодарность всем сотрудникам учреждений и жителям Донецка за неравнодушие и помощь в благоустройстве родного города!