Согласно плановым мероприятиям и распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова,  коммунальное предприятие «Ритуальная служба г. Донецка» произвело уборку всех кладбищ, находящихся на территории города к поминальным дням. В проведенных работах были задействованы рабочие группы по благоустройству территории с использованием специализированной техники. 

Несмотря на непростую ситуацию в молодой Республике все плановые работы были выполнены в намеченные сроки. В результате проведенных работ силами КП «Ритуальная служба г. Донецка» было вывезено 2705 м3 мусора и удалено 104 дерева.

Таким образом, жители и гости города смогли достойно почтить память своих близких на благоустроенных и ухоженных кладбищах. 

КП «Ритуальная служба г. Донецка» выражает особую благодарность главе администрации Игорю Мартынову за поддержку и всестороннюю помощь коммунальному предприятию. Отдельная благодарность за оказанное техническое содействие в приведении городских кладбищ в порядок выражается предприятиям: ГКГ «Биосфера», КП «Кировец» и КАТП «Санитарная очистка Петровского района г. Донецка».  

КП «Ритуальная служба г. Донецка» обращает ваше внимание, что закрыты для посещения 2 кладбища г. Донецка – Иверское (Новоигнатьевское) в Киевском районе и кладбище 15-застанционный в Куйбышевском районе. По мере урегулирования ситуации в Республике, вышеуказанные кладбища будут доступны для посещения, о чем предварительно будет оповещено.

Справка:

На балансе и хозяйственном ведении КП «Ритуальная служба г. Донецка» находится 28 городских кладбища и 202 памятника истории культуры, братские могилы, одиночные захоронения павших во времена ВОВ, памятники воинам афганцам и др. 

Подробная информация: www.ritual-donetsk.com