В Рыльске Курской области с 3 по 5 мая проходил турнир по боксу среди спортсменов из городов Российской Федерации и ближнего зарубежья, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 164 спортсмена городов Российской Федерации, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики и Донецкой Народной Республики. Среди участников – многократные победители первенств своих стран и ряда других серьёзных соревнований.

Донецкая Народная Республика в Рыльске была представлена командой города Донецка, состоящую из спортсменов ДЮСШ №3 по боксу (спортивный клуб «Велес») управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, под руководством тренера Дмитрия Бышева.

Продемонстрировав волю к победе и донбасский характер, донецкие боксёры по итогам соревнований завоевали 5 призовых мест.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Антон Ягубкин и Эльнур Срибный. Владислав Чернега, Александр Волошин и Кирилл Клименко заняли третье место.