УВАЖАЕМЫЕ     КОЛЛЕГИ! 

Ежегодно 28 апреля  отмечается  Всемирный день охраны труда. В этот день прово­дятся мероприятия  для привлечения внимания  к проблемам охраны труда и в память о  по­гибших на производстве.

В 2015 году  Всемирный день охраны труда пройдет под лозунгом   «ВМЕСТЕ ПОВЫ­СИМ КУЛЬТУРУ ПРОФИЛАКТИКИ В ОХРАНЕ ТРУДА». 

Вопросы повышения безопасности труда и улучшения условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости   имеют особое значе­ние для  промышленного города.

В период подготовки и проведения акции по случаю Всемирного дня охраны труда предлагаю обследовать состояние безопасности производственных зданий, сооружений и оборудования; совместно с профсоюзными организациями разработать мероприятия, направленные на устранение причин несчастных случаев, и обеспечить пропаганду безопасных методов труда.

Приглашаю организовать проведение смотров-конкурсов состояния охраны труда на предприяти­ях, отметить подразделения и отдельных работников за активное со­действие культуре охраны труда.

Призываю руководителей предприятий города почтить память работников, погибших при исполнении трудовых обязанностей, и оказать  помощь их семьям в решении  социально-бытовых вопросов.

Улучшение состояния охраны труда на предприятии имеет положительное влияние на экономическое развитие. Только объединив усилия работодателей, работников и профсоюзных организаций по созданию на каждом рабочем месте безопасных условий труда, можно способство­вать успешному развитию производства, а, сле­довательно, восстановлению экономи­ки.

Приглашаю принять участие в проведении мероприятий по случаю Всемирного дня охраны труда. 

Глава администрации г.Донецка

Мартынов И.Ю.