Печать
Категория: Новости

8 мая в ДК им. В.В. Куйбышева состоялся цикл праздничных мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие глава администрации Куйбышевского района, секретарь МО ОД «ДР» Иван Адамец, первый заместитель главы администрации, помощник секретаря МО ОД «ДР» Марина Нечаева, и.о. председателя организации ветеранов Куйбышевского района Виктор Лазарев, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, школьники, молодежь и жители Куйбышевского района.

«С каждым годом время уносит все дальше и дальше легендарную дату произошедших событий, но огонек памяти в наших сердцах не угасает ни на одну секунду. Дорогие ветераны, мы благодарны вам за ваш подвиг. Вашей кровью и отвагой была достигнута свобода, истреблена с нашей земли коричневая чума. Вы отстояли право на свободу, счастье, право выбора и тишину мирного неба. Спасибо вам за это!», - поздравил ветеранов Иван Адамец.

В начале праздника театральная студия «Dell’ARTE» ДК «Смолянка» представила памятный пролог-реквием о подвиге советских солдат со словами благодарности ветеранам и поздравлением с Великим праздником. К поздравлениям присоединился народный мужской вокальный ансамбль «Горизонт» Дворца культуры и техники.

На праздничном концерте свои творческие вокальные и танцевальные номера для гостей мероприятия подготовили: народный хореографический коллектив «Феерия» и образцовый хореографический коллектив «Пластилин» Дворца культуры и техники, вокалисты ДК «Меридиан» Мария Смольская и Анастасия Козерецкая, вокалистка ДК «Горняк» Виктория Кузишина, коллектив современного танца «Импульс», шоу-балет «Антураж» и вокалистка музыкального клуба «Аэлита» ДК им. Шевченко Юлия Гайдамаха, вокальное трио «Воробышки» и детский танцевальный коллектив «Капитошки» ДК «Смолянка», вокальный коллектив «Эридан» МОУ «Школа №64 г. Донецка», а также воспитанники детского дома дошкольного типа № 1 «Теремок».

Завершила праздничный концерт песня «Бессмертный полк» в исполнении Михаила Щебылкина и образцового вокального коллектива «Смайлик» ДК «Смолянка».

После праздничных мероприятий состоялось возложение цветов к Братской могиле советских воинов и праздничный обед для ветеранов и воинов-интернационалистов.