Сегодня, 10 мая, в администрации Куйбышевского района состоялось праздничное мероприятие «Земля надежды – Республика моя!», посвященное 5-й годовщине создания Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие руководство администрации Куйбышевского района, депутат Народного Совета ДНР Ирина Дианова, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика», представители всех коммунальных и социальных служб района, учреждений образования и культуры, жители и гости Куйбышевского района.

Во вступительной части концерта Иван Адамец и Ирина Дианова поздравили присутствующих с первым юбилеем нашей молодой Республики, а также наградили Грамотами и Благодарностями от администрации района и МО ОД «ДР» наиболее отличившихся сотрудников учреждений, организаций и служб района.

«Дорогие друзья! Мы с вами перешагнули пятилетний рубеж. Наше молодое государство вынуждено было бороться за свою свободу, за право на жизнь, право на свой язык и свой дом. Мы уверенными шагами идем вперед и, в скором времени, мы вернемся домой – в Россию. Мы победим все вместе!»,  отметил глава администрации Куйбышевского района, секретарь МО ОД «ДР» Иван Адамец.

В свою очередь Ирина Дианова выразила слова благодарности за сплоченность жителей района в самые трудные периоды развития Республики.

Свои вокальные и танцевальные номера гостям праздника подарили коллективы ДК «Меридиан»: ВИА «OnLine», вокальный коллектив «Радуга», танцевальный коллектив «Ассорти», вокалисты Анастасия Козерецкая и Мария Смольская, а также танцевальные коллективы ЦДЮТ «Modern Dance» и «Грация».