Сегодня, 10 мая, в Донецком цирке «Космос» состоялось торжественное мероприятие «И вновь придёт наш День Победы!», посвящённое 74-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками и 5-й годовщине образования Донецкой Народной Республики.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, и.о. главы администрации Ленинского района, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Елена Каптан.

Также среди почетных гостей были депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин и директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака Эмиль Фисталь.

Торжественную часть праздника открыла Ольга Макеева, которая поздравила ветеранов и пожелала здоровья, мира и благополучия. Елена Каптан обратилась к присутствующим: «Дорогие ветераны, труженики района и гости! В жизни каждого человека есть особые события, а есть события, которые являются особенными для всех. И для всех нас - это День Победы в Великой Отечественной войне и День образования Донецкой Народной Республики! В нашей душе и в наших сердцах эти два праздника неразделимы. Уважаемые ветераны! В те далекие 40-е годы вы показали нам, что значит любить свою Родину, и сегодня мы по вашему примеру тоже встали на защиту своей Родины и с честью выполняем свой долг. Нашей Республике всего лишь 5 лет - это так мало, но, судя по тому, что мы все вместе сделали, это уже много. И самое главное, что сегодня, по истечении 5 лет, мы с вами уверены в нашей общей Победе! Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с этими знаменательными праздниками! Желаю вам мира, счастья и добра, а нашей Республике - процветания!».

Специально подготовленная эстрадно-цирковая программа от творческих коллективов и исполнителей Донецкого цирка, Донецкого государственного академического театра оперы и балета, Центра славянской культуры, Центра детского и юношеского творчества Ленинского района г. Донецка не оставила никого равнодушным. Артистам аплодировали стоя. Со словами благодарности за подвиг в годы Великой Отечественной войны учащиеся муниципальных образовательных учреждений района вручили всем ветеранам цветы и сладкие подарки от ДП «Тор» и ОД «Донецкая Республика».