Печать
Категория: Новости

По приглашению федерации греко-римской борьбы Белгородской области сборная команда ДНР приняла  участие  в V Международном турнире по греко-римской  борьбе на призы ЗТР Ярошенко Н.П. Спортивное мероприятие было приурочено к 74-й годовщине  Великой Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в спортивном комплексе им. Светланы Хоркиной.

В юбилейном международном турнире приняли участие спортсмены порядка из 20 регионов РФ, Белоруссии, а также команды из Луганска и Донецка . Основной состав команды представляли спортсмены УОР.

После двух дней борьбы места распределились следующим образом:

Одним из ключевых событий турнира стало участие в качестве почетных гостей легенд греко-римской борьбы. На торжественное открытие приехал 3-х кратный олимпийский чемпион, 12-ти кратный чемпион Европы, 9 кратный чемпион мира, герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин, а также олимпийский чемпион, чемпион мира и 6-ти кратный чемпион Европы Алексей Мишин.

После окончания первого дня борьбы Александр Карелин и Алексей Мишин провели мастер-класс для участников турнира. По завершению соревнований наши спортсмены и тренера сделали памятные фотографии с мировыми легендами спорта, а также получили автографы.