14 мая в ХМ «Арт-Донбасс» состоялось торжественное событие - директор музея Екатерина Калиниченко вручила сертификаты об окончании курса выпускникам «Экспериментальной студии юного экскурсовода» 2018-2019 года обучения.

Поздравить юных экскурсоводов с таким значимым для них днём пришли почётные гости: директор Донецкого ботанического сада Светлана Приходько, художественный руководитель Дома работников культуры г. Донецка Виктория Базилевская и художник-оформитель Донецкого республиканского академического театра кукол Татьяна Сапожникова. Гости отметили, что такое введение в профессиональную культуру чрезвычайно важно для становления личности человека. Выпускники «Экспериментальной студии юного экскурсовода» во время обучения познакомились со многими учреждениями культуры города и своими впечатления поделились с гостями праздника. Художники Елена Григорьева, Татьяна Маловичко и Мансур Мухтаров пожелали юным экскурсоводам не останавливаться на достигнутом, всегда работать над собой и продолжать нести прекрасное в мир.

Подарком для гостей стал хореографический концерт ученицы Республиканской музыкальной школы для одаренных детей Семиры Ковалевой и ансамбля сценического танца «Лада» под руководством Елены Полозовой.

Все участники праздника отметили огромное значение студии в воспитании подрастающего поколения Республики. Новый набор в «Экспериментальную студию юного экскурсовода» в «Арт-Донбассе» начнется в сентябре. Следите за информацией на сайте музея.